Die Rahmenbedingungen waren nicht optimal beim diesjährigen Stadttriathlon in Erding. Abgesehen von dem Dauerregen und den kühlen Temperaturen, gab es auch noch eine Baustelle am Schwimmstart.....Dennoch sind von den gemeldeten 980 Teilnehmern 775 erschienen.

Besonders möchten wir den 3. Platz von Elisabeth Maria Haas auf der olympischen Distanz, den Gesamtsieg von Gabriel Allgayer auf der Volksdistanz und den 3. Platz Gesamt von Sophie Egl ebenfalls auf der Volksdistanz hervorheben.

Alle gestarteten MRRC Damen konnten Podiumsplätze ergattern, sowohl auf der Olympischen als auch auf der Volksdistanz. Gratulation.

 

Olympische Distanz

3 227 HAAS Elisabeth Maria GER MRRC AK30 W 2 0:28:34,9 (8.) 01:51 1:10:18,9 / 1:40:44,9 (3./3.) 01:05 0:42:05,6 (2.) 2:23:56,0

7 202 KUHN Anne GER MRRC null W 1 0:27:02,2 (3.) 02:04 1:15:53,3 / 1:45:00,0 (12./6.) 01:06 0:47:15,0 (10.) 2:33:21,7

9 207 HARGARTEN Verena GER Mrrc . AK20 W 2 0:30:30,6 (14.) 02:04 1:13:24,2 / 1:45:59,3 (6./7.) 01:21 0:48:13,6 (13.) 2:35:34,4

31 237 LANGE Christine GER Mrrc e.V. AK20 W 3 0:32:11,2 (24.) 02:34 1:18:28,1 / 1:53:13,9 (17./17.) 01:34 1:03:28,3 (38.) 2:58:16,5

 

51 54 BROTZELLER Kai GER MRRC AK35 M 6 0:24:50,1 (30.) 02:31 1:08:28,2 / 1:35:50,2 (67./49.) 01:40 0:43:48,6 (48.) 2:21:19,2

75 40 HINKEL Ivo GER MRRC AK40 M 11 0:24:47,3 (29.) 02:21 1:13:18,2 / 1:40:26,8 (134./78.) 01:51 0:46:02,9 (92.) 2:28:21,7

107 63 MARTIN Dietmar GER MRRC AK45 M 25 0:28:41,2 (109.) 02:22 1:12:41,2 / 1:43:44,5 (120./109.) 01:53 0:48:29,9 (129.) 2:34:08,0

137 86 MAYER Christian GER MRRC AK45 M 29 0:28:46,7 (111.) 03:53 1:12:34,7 / 1:45:14,6 (117./123.) 01:34 0:51:39,2 (173.) 2:38:28,1

175 176 CORNELIUS Martin GER AK45 M 37 0:30:06,1 (140.) 03:44 1:16:26,6 / 1:50:17,2 (171./166.) 02:10 0:54:36,2 (203.) 2:47:04,4

185 411 DVORIANOV Alexei GER AK35 M 33 0:29:42,7 (132.) 03:27 1:18:18,2 / 1:51:28,5 (193./177.) 01:29 0:55:57,7 (209.) 2:48:55,7

 

Volksdistanz

3 1176 EGL Sophie GER MRRC JugA W 1 0:07:06,1 (4.) 01:15 0:37:59,7 / 0:46:21,5 (13./5.) 00:44 0:20:22,1 (5.) 1:07:27,6

20 1196 REICHELT Lara GER MRRC AK20 W 2 0:07:49,9 (11.) 02:24 0:38:03,4 / 0:48:17,7 (15./13.) 01:23 0:23:45,3 (39.) 1:13:27,0

22 1390 BOTHE Julia GER MRRC AK45 W 2 0:09:59,9 (59.) 02:12 0:37:48,4 / 0:50:01,1 (11./23.) 01:18 0:22:44,6 (30.) 1:14:04,6

 

1 1019 ALLGAYER Gabriel GER MRRC Jun M 1 0:05:43,0 (1.) 01:02 0:31:11,0 / 0:37:56,3 (3./1.) 00:40 0:15:07,3 (1.) 0:53:43,8

7 1046 HARNISCHFEGER Milan GER MRRC AK20 M 2 0:06:19,1 (11.) 01:09 0:31:31,3 / 0:39:00,1 (5./5.) 00:47 0:18:14,6 (22.) 0:58:01,7

27 1319 FLAKUS Stefan GER MRRC AK45 M 6 0:06:49,1 (18.) 01:36 0:31:50,0 / 0:40:15,8 (7./9.) 01:16 0:21:48,3 (98.) 1:03:21,1

32 1322 BLOCK Jochen GER MRRC AK45 M 9 0:08:22,4 (73.) 02:05 0:33:52,4 / 0:44:20,2 (23./39.) 01:07 0:18:47,2 (31.) 1:04:15,2 

33 1041 PANNUSCH Philipp GER Mrrc . AK20 M 8 0:08:26,9 (77.) 01:41 0:33:26,4 / 0:43:34,8 (16./28.) 01:20 0:19:20,4 (37.) 1:04:15,3 

34 1006 AUBERT Theo FRA MRRC JugA M 2 0:08:55,0 (102.) 01:45 0:34:28,5 / 0:45:09,1 (31./47.) 01:20 0:17:51,7 (14.) 1:04:20,8

210 1155 RUBINSTEIN Alexei USA AK40 M 19 0:08:15,1 (65.) 03:07 0:44:48,5 / 0:56:10,8 (212./182.) 01:41 0:32:25,7 (227.) 1:30:17,8

Sophie, 3 Platz Gesamt

Milan, 2 Platz AK 20

Julia, 2 Platz AK 45