Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

   OSTERFELDER BERGLAUF GRAINAU  11,9 km 26.Juni 2016

3.Platz W 30 Julia TELLEK                    1:50,43
1.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT  1:42,57
3.Platz M 70 Alois STÖGER                 1:49,24

STADTLAUF MÜNCHEN SPORT SCHECK  21 km 26.Juni 2016
  19 RoadRunner am Start unter den TOP TEN :
       4.Platz M 35 Benedikt EICH           1:19,21
     10.Platz M 40 Alexander SCHMIED 1:25,50
       3.Platz M 65 Dr.Heinz HÖFLING     1:49,25

10 km      10 RoadRunner am Start  unter den TOP TEN :
GESAMTSIEG Johannes HILLEBRAND       31:54
       4.Platz W 30 Stefanie SCHNEE            42:12
       7.Platz M 45 Andreas PRIESSNITZ      42:28
  5 km
7.Platz W 40 Kerstin LUCHT             29:34,00
9.Platz W 50 Petra WELLE                30:16,00

SCHÄFTLARN LÄUFT  ROC  10 km 25.Juni 2016
   3.Platz M 30 Valentin FAUST             42:33
Hobbylauf 5,2 km
   1.Platz W 30Anna maria FELDHEGE   28:39

zur Info:  Sebastian HALLMANN gewinnt den FIDELITAS NACHTMARATHON KARLSRUHE   2:44,50

nicht nur Laufen :
CHIEMSEE TRIATHLON  2,0/80/21 km 26.Juni 2016
   6.Platz M 30 Philipp PETER                 4:07,17
   7.Platz M 45 Alftred KOCHANOWSKI 4:33,24
11.Platz M 45 Robert STOCKER             4:44,37
   4.Platz W 40 Simone BAYER                5:14,04
 40.Platz M 30 Dirk REICH                      5:17,55
   4.Platz W 35 Martina MOLL                5:23,19
   7.Platz M 55 Klaus RETTNER               5:24,53
   5.Platz W 35 Christina UHL                 5:25,19
   1.Platz W 55 Maria HETTEGGER         5:40,15
CHIEMSEE KURZTRIATHLON   1,5/40/10
   3.Platz W 50 SabineZIEGLER                 2:49,35
   6.Platz W 40 Tatiana Villalobos BAUM 2:58,12
 15.Platz M 40 Martin THIELMANN          2:32,29
 17.Platz M 40 Ralph FRIEDWAGNER       2:33,28

KÖNIGSBRUNN TRIATHLON   1,5/40/10 26.Juni 2016
  10.Platz M 35 Patrick RAITH           2:27,28
  13.Platz M 35 Marc KIRSCHNER      2:31,25
  15.Platz M 35 Wolfgang STAENDER 2:33,33
  36.Platz M 35 Alexei DVORIANOV   3:06,05
Volksdistanz
   1.Platz W 30 Sandra KIRSCHNER    1:08,45 
 12.Platz M 30 Uli KRETSCHMAR       1:07,17

ROTHSEE TRIATHLON 1,5 /40/10 km 26.Juni 2016
   3.Platz W 30 Stefanie SÜSS              2:27,50