Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

32. BAD KOHLGRUBER SCHLUCHTLAUF  10,5 km/180 HM 7.8.2016

    3.Platz M 30  Robert BAUMGARDT        46:09
    1.Platz M 65 ! Wilfried BAUMGARDT     48:11

Laufen am WE  13.8.   29.Dachauer Strassenlauf  10  km
                                             Simbacher NightRun 6,3 km
                           14.8.   Wössner Halbmarathon Unterwössen 21/7 km
                           15.8.   34.Gäuboden Volksfestlauf Straubing  10 km
                           15.8.   29.Brünnsteinlauf Oberaudorf  8,5 km 880 HM

nicht nur Laufen :     Starnberger Seeschwimmen  4,2 km 6.8.2016
     2.Frau Janina Lorenz              56:48
     6.F      Sonja KIRSCHNER     1:01,06
   69.M    Andreas REITER        1:09,57
   93.M    Stefan KANNE          1:14,08
157.M    Hauke DIERKES         1:26,13
189.M    Konrad WAHL           1:36,53
   81.F      Maria HETTEGGER   1:38,39
218.M    Heiko ALTMANN       1:55,17
220.M    Klaus RETTNER          1:56,05

TRISTAR REGENSBURG SPRINTTRIATHLON    0,5 / 20 / 5  7.8.2016
    5.Platz M 20 Philipp PANNUSCH               1:08,26
    6.Platz M 30 Daniel ARDNER LIMBECK      1:08,59
    3.Platz W 20 Verena HARGARTEN              1:15,03
27.REGENSBURG TRIATHLON OLYMPISCH   1,5 / 40 / 10 km
    2.Platz M 25 Simon SCHWARZ                   1:46,06
  13.Platz M 20 Moritz RIEHN                         2:14,44
  22.Platz M 35 Manuel STREIF                       2:22,22

REGIONALLIGA DAMEN    0,5 / 20 / 5  km
    1.Platz  MRRC MÜNCHEN  Janina LORENZ, Maria PAULIG, Lora FEICHT, Johanna AHRENS      1:12,23
    AUFSTIEG in die II.BUNDESLIGA

Powerman Ulm - Duathlon (5/40/10)

1 Gesamtsieg für HAAS Elisabeth GER MRRC München AK30W 1 2:25:57,1

6 558 KUCHENBECKER Jessica GER MRRC München AK40W 1 2:44:53,2

6 514 OLSSON Janis SWE MRRC München AK35M 1 2:27:03,2

Einstein Triathlon Ulm - Mitteldistanz

20 1093 KAUFHOLD Christian GER MRRC München AK40M 3 4:12:17,9

129 1064 LUIGART Markus GER MRRC München AK45M 24 5:14:22,0