Am Mi, den 23.11. startete der 2.ZHS-Crosslauf. Bei guten Bedingungen siegten diesmal Regina Högl in sehr starken 27:02 bei den Damen, und bei den Männern Guillaume Mativon in 25:27. Diesmal war das Tempo deutlich schneller und 7 Läufer blieben unter 26 min. Der MRRC war mit 21 Startern insgesamt und 5 unter den ersten 9 wieder sehr stark vertreten.

 

Der Crossserie findet 5 mal im Winter auf derselben Strecke statt, der nächste Lauf startet am 21.12.2016 um 19:00. (Link vom Veranstalter:http://www.zhs-muenchen.de/wettkampfsport/aktuelle-ausschreibungen/ )

Ergebnisliste (Teilnehmer vom MRRC in fett):

1.   8 25:27  Mativon        Guillaume   93  Gast     a  20.63  17.445  3:26.3
 2.  45 25:32  Liguori        Pietro      81  MRRC     1  20.70  17.389  3:27.0
 3.  27 25:46  Zimmermann     Felix       84  TUM      1  20.89  17.231  3:28.9
 4.  32 25:49  Krämer         Lukas       84  FV       1  20.93  17.198  3:29.3
 5.  11 25:50  Kucevic        Daniel      91  TUM      a  20.94  17.187  3:29.4
 6.  52 25:50  Heller         Henry       97  MRRC     a  20.94  17.187  3:29.4
 7.  55 25:51  Schifferegger  Hannes      95  MRRC     a  20.95  17.176  3:29.5
 8.  49 26:28  Bozoidis       Georgios    90  MRRC     a  21.45  16.775  3:34.5
 9.  53 26:28  Merkl          Florian     99  MRRC     a  21.45  16.775  3:34.5
10.  17 26:29  Woelfle        Felix       91  TUM      a  21.47  16.765  3:34.7
11.  38 26:51  Lübbe          Markus      84  Gast     1  21.77  16.536  3:37.7
12.  30 26:54  Hohenadl       Tom         95  Gast     a  21.81  16.505  3:38.1
13.   6 27:02  Klausmann      Lutz        92  Gast     a  21.91  16.424  3:39.1
14.  26 27:02  Hoegl          Regina      93  TUM     Da  21.91  16.424  3:39.1
15.  76 27:19  Hofer          Martin      89  LMU      a  22.14  16.253  3:41.4
16.  29 27:27  Berlin         Marius      81  MRRC     1  22.25  16.174  3:42.5
17.  41 27:50  Funk           Wolfram     69  Gast     2  22.56  15.952  3:45.6
18.  36 27:52  Voglmaier      Dominik     90  Gast     a  22.59  15.933  3:45.9
19.  75 28:05  Riehn          Moritz      86  LG       1  22.77  15.810  3:47.7
20.  48 28:09  Kratz          Florian     77  Gast     1  22.82  15.772  3:48.2
21.   2 28:17  Vorschneider   David       96  Gast     a  22.93  15.698  3:49.3
22.  14 28:21  Duckeck        Paul        95  TUM      a  22.98  15.661  3:49.8
23.  71 28:30  Biesenberger   Michael     93  Gast     a  23.10  15.578  3:51.0
24.  56 28:42  Engelmann      Christian   94  MRRC     a  23.27  15.470  3:52.7
25.  10 28:49  Schäfer        Pirmin      87  Gast     a  23.36  15.407  3:53.6
26.  72 28:56  Tietmann       Henning     63  LG       3  23.45  15.345  3:54.5
27.  31 28:59  Grätz          Felix       97  Gast     a  23.50  15.319  3:55.0
28.   1 29:02  Block          Jochen      68  MRRC     2  23.54  15.292  3:55.4
29.   9 29:07  Engel          Florian     93  HM       a  23.60  15.248  3:56.0
30.  74 29:09  Montenbruck    Steffen     95  LG       a  23.63  15.231  3:56.3
31.  35 29:16  Mühlberger     Alexander   92  TUM      a  23.72  15.170  3:57.2
32.  44 29:17  Mandard        Romain      88  MRRC     a  23.74  15.162  3:57.4
33.  12 29:40  Fitzthumm      Thomas      96  TUM      a  24.05  14.966  4:00.5
34.  39 29:42  Daschiel       Herbert     73  Gast     2  24.08  14.949  4:00.8
35.  67 29:43  Mühlbauer      Ferdinand   94  Gast     a  24.09  14.941  4:00.9
36.  19 29:45  Marrone        Fabrizio    74  Gast     2  24.12  14.924  4:01.2
37.  18 29:46  Schauerhammer  Lars        91  TUM      a  24.13  14.916  4:01.3
38.   5 29:49  Nußer         Valentin    93  TUM      a  24.17  14.891  4:01.7
39.  20 30:04  Herrmann       Andreas     87  Gast     a  24.37  14.767  4:03.7
40.  78 30:13  Noll           Jonathan    96  TUM      a  24.58  14.645  4:05.8
41.  22 30:14  Arera          Oliver      76  Gast     2  24.58  14.645  4:05.8
42.  51 30:20  Naumann        Andre       72  MRRC     2  24.59  14.637  4:05.9
43.  25 30:22  Kuchenbecker   Jessica     73  MRRC    D2  24.62  14.621  4:06.2
44.  70 30:23  Stuhlpfarer    Marco       86  Gast     1  24.63  14.613  4:06.3
45.  37 30:42  Murphy         Christian   77  TUM      1  24.89  14.462  4:08.9
46.  47 30:53  Albinski       Simon       88  Gast     a  25.04  14.376  4:10.4
47.  77 30:59  Schmechel      Christof    67  MRRC     2  25.12  14.330  4:11.2
48.  28 30:59  Holzhäuer      Kai         59  Gast     3  25.12  14.330  4:11.2
49.  68 31:00  Scholz         Timo        72  Gast     2  25.13  14.322  4:11.3
50.  34 31:18  Stobbelaar     Mark        61  Gast     3  25.37  14.185  4:13.7
51.  15 31:18  Serra          Carlos      80  LG       1  25.37  14.185  4:13.7
52.  60 31:35  Lingelbach     Sophie      91  Gast    Da  25.60  14.058  4:16.0
53.  21 31:35  Ludwig         Jürgen      65  Gast     3  25.60  14.058  4:16.0
54.  63 31:43  Hartmann       Jens        71  MRRC     2  25.71  13.998  4:17.1
55.  24 31:53  Arsac          Michel      60  Gast     3  25.85  13.925  4:18.5
56.  73 32:00  Holly          Charlotte   96  LG       a  25.94  13.875  4:19.4
57.  64 32:06  Sammer         Andreas     89  LMU      a  26.02  13.831  4:20.2
58.  59 32:11  Rottmann       Michael     69  MRRC     2  26.09  13.795  4:20.9
59.  16 32:19  Siegmund       Jan         76  USC      2  26.20  13.739  4:22.0
60.  42 32:21  Gäde           Hannah      80  MRRC    D1  26.22  13.724  4:22.2
61.  54 32:39  Schweiger      Linda       93  MRRC    Da  26.47  13.598  4:24.7
62.  58 32:53  Guder          Robert      91  TUM      a  26.66  13.502  4:26.6
63.  61 33:07  Lingelbach     Sophie      91  Gast    Da  26.85  13.407  4:28.5
64.  65 33:13  Moeller        Cathrin     86  LG      D1  26.93  13.366  4:29.3
65.  46 33:18  Schuy          Reinhold    65  LG       3  27.00  13.333  4:30.0
66.  50 33:50  Beckenbauer    Leopold     03  MRRC     a  27.43  13.123  4:34.3
67.  62 33:50  Jakob          Robert      89  TUM      a  27.43  13.123  4:34.3
68.  66 34:04  Procher        Philipp     92  LMU      a  27.62  13.033  4:36.2
69.  57 34:11  Bruckmeyer     Konstantin  83  MRRC     1  27.71  12.988  4:37.1
70.   7 34:12  Kießling       Dorit       62  FV      D3  27.72  12.982  4:37.2
71.  40 35:48  Perez          Jose        80  MRRC     1  29.02  12.402  4:50.2
72.  69 35:50  Keul           Silke       85  MRRC    D1  29.05  12.390  4:50.5
73.   4 37:10  Fernandez      Isabel      76  Gast    D2  30.13  11.946  5:01.3
74.  33 38:00  Hull           Bea         59  LG      D3  30.81  11.684  5:08.1
75.  13 38:06  Vollmair       Peter       91  TUM      a  30.89  11.653  5:08.9
76.  43 40:53  Wenzel         Maren       86  MRRC    D1  33.14  10.860  5:31.4
77.  23 42:46  Walter         Jochen      51  FV       3  34.67  10.381  5:46.7
78.  79 43:49  Jahnke         Mathias     75  TUM      2  35.52  10.133  5:55.2