Am Mi, den 21.12. startete der Weihnachts-ZHS-Crosslauf. Bei wieder guten Bedingungen knapp unter dem Gefrierpunkt siegten diesmal Melinda Kaufmann in 28:43 vor Jessica Kuchenbecker bei den Frauen, und bei den Männern der ehemalige 800m Läufer Paul Bristow von der LG München in 25:29 vor Daniel Kucevic.

 

Der nächste Lauf findet am 18.01.2017 um 19:00 statt. (Link vom Veranstalter:http://www.zhs-muenchen.de/wettkampfsport/aktuelle-ausschreibungen/ )

Ergebnisliste (Teilnehmer vom MRRC in fett):

1.  19 25:29  Bristow        Paul        71  LG       2  20.66  17.423  3:26.6
 2.  24 25:45  Kucevic        Daniel      91  TUM      a  20.87  17.242  3:28.7
 3.  38 25:55  Krämer         Lukas       84  FV       1  21.01  17.131  3:30.1
 4.  36 27:05  Niehrenz       Mathias     93  Gast     a  21.95  16.393  3:39.5
 5.  48 27:13  Hofer          Martin      89  LMU      a  22.06  16.313  3:40.6
 6.  44 27:17  Sponner        Hendrik     91  Gast     a  22.12  16.273  3:41.2
 7.  23 27:21  Scholz         Timo        72  Gast     2  22.17  16.234  3:41.7
 8.  34 27:35  Funk           Wolfram     69  Gast     2  22.36  16.096  3:43.6
 9.  37 27:41  Biesenberger   Michael     93  Gast     a  22.44  16.038  3:44.4
10.  18 27:42  Schaefer       Pirmin      87  Gast     a  22.45  16.028  3:44.5
11.  46 27:47  Greiner        Christopher 73  LG       2  22.52  15.980  3:45.2
12.  25 27:58  Weber          Stefan      82  Gast     1  22.67  15.876  3:46.7
13.   6 28:01  Ibanez         Tomas       72  Gast     2  22.71  15.847  3:47.1
14.  22 28:18  Müller         Maximilian  89  TUM      a  22.94  15.689  3:49.4
15.  12 28:25  Rossi          Lorenzo     85  MRRC     1  23.04  15.624  3:50.4
16.  28 28:28  Engel          Florian     93  HM       a  23.08  15.597  3:50.8
17.   1 28:35  Block          Jochen      68  MRRC     2  23.17  15.533  3:51.7
18.  43 28:43  Kaufmann       Melinda     87  Gast    Da  23.28  15.461  3:52.8
19.  42 28:57  Engelmann      Christian   94  MRRC     a  23.47  15.336  3:54.7
20.  16 29:02  Mühlberger     Alexander   92  TUM      a  23.54  15.292  3:55.4
21.  32 29:04  Plümacher      Juhani      93  LMU      a  23.56  15.275  3:55.6
22.  51 29:10  Joachimmayer   Jonas       93  TUM      a  23.64  15.222  3:56.4
23.  40 29:13  Dürrschmidt   Daniel      75  LMU      2  23.68  15.196  3:56.8
24.   9 29:23  Herrmann       Andreas     87  Gast     a  23.82  15.110  3:58.2
25.  39 29:27  Voglmaier      Dominik     90  Gast     a  23.87  15.076  3:58.7
26.   5 29:30  Serra          Carlos      80  LG       1  23.91  15.050  3:59.1
27.  21 29:44  Albinski       Simon       88  Gast     a  24.10  14.932  4:01.0
28.  26 29:48  Kuchenbecker   Jessica     73  MRRC    D2  24.16  14.899  4:01.6
29.  50 29:54  Stuhlpfarrer   Marco       86  TUM      1  24.24  14.849  4:02.4
30.  45 29:56  Daschiel       Herbert     73  Gast     2  24.27  14.832  4:02.7
31.   2 30:05  Holzhäuer      Kai         59  Gast     3  24.39  14.759  4:03.9
32.  13 30:09  Axhausen       Christian   93  LMU      a  24.44  14.726  4:04.4
33.  33 30:13  Arera          Oliver      76  Gast     2  24.50  14.693  4:05.0
34.  29 30:17  Murphy         Christian   77  TUM      1  24.55  14.661  4:05.5
35.   8 31:19  Ludwig         Juergen     65  Gast     3  25.39  14.177  4:13.9
36.  31 31:25  Stobbelaar     Mark        61  Gast     3  25.47  14.132  4:14.7
37.  10 32:09  Scalise        Sandro      73  MRRC     2  26.06  13.810  4:20.6
38.  35 32:10  Swedan         Jasmin      94  LG      Da  26.08  13.803  4:20.8
39.  30 32:24  Gaede          Hannah      80  MRRC    D1  26.27  13.703  4:22.7
40.   4 32:26  Schweiger      Linda       93  MRRC    Da  26.29  13.689  4:22.9
41.  41 32:48  Procher        Philipp     92  LMU      a  26.59  13.536  4:25.9
42.  14 33:23  Schuy          Reinhold    65  LG       3  27.06  13.300  4:30.6
43.  11 33:53  Kießling       Dorit       62  FV      D3  27.47  13.103  4:34.7
44.   3 34:06  Bennour        Nader       97  MRRC     a  27.64  13.020  4:36.4
45.  49 36:53  Kowalik        Robert      69  Gast     2  29.90  12.037  4:59.0
46.   7 37:48  Fernandez      Isabel      76  Gast    D2  30.64  11.746  5:06.4
47.  15 38:03  Hull           Bea         59  LG      D3  30.85  11.668  5:08.5
48.  17 39:39  Schnur         Christina   90  MRRC    Da  32.14  11.197  5:21.4
49.  47 42:29  Jahnke         Mathias     75  TUM      2  34.44  10.451  5:44.4
50.  20 42:30  Walter         Jochen      51  FV       3  34.45  10.447  5:44.5