Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer (2).

DREIKÖNIGSLAUF  AICHACH   2017

Sebastian HALLMANN gewinnt die 8,3 km in 27:39 vor Jan LETTENMAIER   27:58

 1.Platz W 40 Katharina WEIMER            34:52
 9.Platz M 60! Alois STÖGER                    44:18
 

Winterlaufserie Olympiapark 2. Lauf 15km am 8.1.2017

Platz AK   Name AK Brutto Netto
9 2   Torsten Görner M30 00:59:26 00:59:24
5 1   Jessica Kuchenbecker W40 01:06:20 01:06:17
85 9   Dirk Oberknapp M40 01:07:37 01:07:33
98 21   Gunnar Prüfer M30 01:08:46 01:08:32
9 1   Nadja Peterseim W30 01:09:12 01:09:00
126 19   Burkhard Summer M45 01:09:53 01:09:48
138 14   Joachim Wassermann M50 01:10:36 01:10:27
139 14   Joachim Brinkmann M40 01:12:02 01:10:33
141 15   Jan Glasebach M40 01:10:55 01:10:47
152 16   Andreas Reto Bauer M50 01:11:52 01:11:47
159 25   Andreas Sommer MU30 01:13:21 01:12:26
179 9   Klaus Rettner M55 01:14:48 01:14:08
228 31   Walter Gräbeldinger M50 01:16:54 01:16:44
35 6   Sonja Kirschner W35 01:20:18 01:19:25
262 40   Dietmar Martin M45 01:20:14 01:20:02
335 44   Martin Leidenfrost M50 01:26:16 01:25:21
383 1   Wilfried Baumgardt M70 01:30:34 01:29:59
384 1   Erwin Remmele M80 01:30:50 01:30:06
104 18   katrin bachmann W40 01:32:57 01:32:14
398 51   Silke Heiss M40 01:32:58 01:32:15
122 13   Stefanie Wiesend W45 01:37:37 01:37:26

 

17.000m - Lauf - 15.01.2017 - Ismaning

 

Platz Pl.AK Name Jahrgang AK Bruttozeit Nettozeit
13 3 Andreas Reiter 1984 M30 01:07:42 01:07:24
14 3 Olaf Loewer 1973 M40 01:07:40 01:07:37
69 12 Romain Mandard 1988 MU30 01:15:45 01:15:34
145 17 Gunnar Prüfer 1984 M30 01:21:31 01:21:18
156 29 Peter Dorsch 1967 M50 01:21:40 01:21:35
24 9 Janine Isola 1984 W30 01:23:56 01:23:25
199 34 Martin Thielemann 1974 M40 01:24:01 01:23:48
296 54 Andreas Reto Bauer 1965 M50 01:27:41 01:27:32
336 62 Dirk Peter 1968 M45 01:33:20 01:29:10
49 2 Maria Hettegger 1960 W55 01:30:08 01:29:45
384 2 Wilfried Baumgardt 1945 M70 01:32:41 01:31:30
64 19 Ricarda Marschall 1984 W30 01:33:15 01:33:07
99 8 Veronika Schubach 1988 WU30 01:42:47 01:38:21
109 11 Carolin Krammer 1988 WU30 01:43:37 01:39:10
544 5 Hans Laaser 1951 M65 01:41:34 01:41:10
124 14 Annette Bernhardt 1965 W50 01:42:09 01:41:31
125 13 Verena Hargarten 1994 WU30 01:46:07 01:41:34
570 1 Erwin Remmele 1937 M80 01:43:53 01:43:12
633 61 Rudolf Bendl 1962 M55 01:57:37 01:53:18
200 13 Elisabeth Wörl-Bendl 1962 W55 01:58:17 01:53:58