Am Mi, den 1.2. fand der 5. und letzte ZHS-Crosslauf statt. Bei ordentlichen Bedingungen (etwas Matsch auf dem 1. und letzten km, sowie relativ viel Rollsplit im Park, sonst gut) fanden sich diesmal  39 Teilnehmer ein.  Bei den Männern siegt einmal mehr Guillaume Mativon in 26:11 vor Daniel Kucevic 26:43, bei den Frauen setzte sich Melinda Kaufmann in 28:36 vor Jessica-Kuchenbecker in 29:23 durch.

 

 

In der Gesamtwertung gab es das knappeste Ergebnis der letzten 20 Jahre. Daniel Kucevic war mit der Durchschnittszeit der 3 schnellsten Läufe 1 sec. schneller als der gestrige Sieger Guillaume Mativon, bei den Frauen siegte Jessica Kuchenbecker.

 

Ergebnisliste 5.Lauf (Teilnehmer vom MRRC in fett):

--------------------------------------------------------------------------------
  Start Zeit   Name           Vorname   Jahr  Hoch-   A-  Leistungsindex
     Nr                                 gang  schule  kl. 100m   km/h    1000m
--------------------------------------------------------------------------------

 1.   1 26:11  Mativon        Guillaume   93  Gast     a  21.22  16.957  3:32.2
 2.   3 26:43  Kucevic        Daniel      91  TUM      a  21.66  16.618  3:36.6
 3.  22 27:32  Biesenberger   Michael     93  Gast     a  22.32  16.125  3:43.2
 4.  30 27:33  Voglmaier      Dominik     90  Gast     a  22.33  16.116  3:43.3
 5.  33 27:36  Funk           Wolfram     69  Gast     2  22.37  16.086  3:43.7
 6.   8 27:40  Duckeck        Paul        95  TUM      a  22.43  16.048  3:44.3
 7.  31 27:42  Aurich         Frank       71  Gast     2  22.45  16.028  3:44.5
 8.  25 27:46  Hofer          Martin      89  LMU      a  22.51  15.990  3:45.1
 9.  18 28:08  Schäfer        Pirmin      87  Gast     a  22.81  15.781  3:48.1
10.  32 28:27  Honold         Martin      93  Gast     a  23.06  15.606  3:50.6
11.  35 28:28  Weber          Stefan      82  Gast     1  23.08  15.597  3:50.8
12.  13 28:33  Herrmann       Andreas     87  Gast     a  23.14  15.551  3:51.4
13.   7 28:36  Kaufmann       Melinda     87  LG    Da  23.18  15.524  3:51.8
14.  14 28:47  Ibanez         Tomas       72  Gast     2  23.33  15.425  3:53.3
15.   2 29:13  Block          Jochen      68  MRRC     2  23.68  15.196  3:56.8
16.  27 29:18  Barbonz        Giacomo     91  Gast     a  23.75  15.153  3:57.5
17.   4 29:23  Kuchenbecker   Jessica     73  MRRC    D2  23.82  15.110  3:58.2
18.  11 29:56  Zhu            Ruxin       91  TUM      a  24.27  14.832  4:02.7
19.   9 30:06  Arera          Oliver      76  Gast     2  24.40  14.750  4:04.0
20.  36 30:12  Noll           Jonathan    96  TUM      a  24.48  14.701  4:04.8
21.  34 30:15  Mühlbauer     Ferdinand   94  Gast     a  24.52  14.677  4:05.2
22.  10 30:25  Murphy         Christian   77  TUM      1  24.66  14.597  4:06.6
23.  20 30:35  Albinski       Simon       88  Gast     a  24.79  14.517  4:07.9
24.  39 30:43  Stuhlpfarrer   Marco       86  TUM      1  24.90  14.454  4:09.0
25.   6 30:44  Reichl         Unbekannt   63  Gast     3  24.91  14.446  4:09.1
26.  16 30:46  Baumgartl      Andy        87  FV       a  24.94  14.431  4:09.4
27.  17 30:49  Hartmann       Jens        71  MRRC     2  24.98  14.407  4:09.8
28.  28 31:07  Dischinger     Friedrich   81  MRRC     1  25.22  14.268  4:12.2
29.  26 31:11  Bottner        Christopher 91  Gast     a  25.28  14.238  4:12.8
30.  15 31:17  Schmechel      Christof    67  MRRC     2  25.36  14.192  4:13.6
31.  29 31:24  Rottmann       Michael     69  MRRC     2  25.45  14.140  4:14.5
32.  21 32:34  Scalise        Sandro      73  MRRC     2  26.40  13.633  4:24.0
33.  24 32:46  Ortlureiter    Theresa     94  Gast     a  26.56  13.550  4:25.6
34.  23 34:32  Möller         Cathrin     86  LG      D1  28.00  12.857  4:40.0
35.   5 34:43  Schnur         Christina   90  MRRC    Da  28.14  12.789  4:41.4
36.  19 34:49  Patterer       Jan         90  Gast     a  28.22  12.752  4:42.2
37.  38 35:03  Procher        Philipp     92  LMU      a  28.41  12.667  4:44.1
38.  12 35:48  Kiessling      Dorit       62  FV      D3  29.02  12.402  4:50.2
39.  37 35:48  Noll           Nico        91  Gast     a  29.02  12.402  4:50.2

 

Gesamtwertung (mindestens 3 Läufe)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pl. Name            Vorname    Jahr Hoch   A-    09.11. 23.11. 21.12. 18.01. 01.02.  Leistungsindex
                               gang schule kl.                                                                D-Zeit m/s    km/h    100m   1000m

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Kucevic         Daniel       91  TUM     a   26:43  25:50  25:45  --:--  26:43   26:06  4.725  17.011  21.16  3:31.6
 2. Mativon         Guillaume    93  Gast    a   26:45  25:27  --:--  26:58  26:11   26:07  4.722  17.000  21.17  3:31.7
 3. Hofer           Martin       89  LMU     a   27:21  27:19  27:13  --:--  27:46   27:17  4.520  16.273  22.12  3:41.2
 4. Funk            Wolfram      69  Gast    2   27:20  27:50  27:35  29:20  27:36   27:30  4.484  16.145  22.29  3:42.9
 5. Klausmann       Lutz         92  Gast    a   26:57  27:02  --:--  29:01  --:--   27:40  4.457  16.048  22.43  3:44.3
 6. Biesenberger    Michael      93  Gast    a   --:--  28:30  27:41  --:--  27:32   27:54  4.420  15.913  22.62  3:46.2
 7. Weber           Stefan       82  Gast    1   27:44  --:--  27:58  --:--  28:28   28:03  4.396  15.828  22.74  3:47.4
 8. Voglmaier       Dominik      90  Gast    a   28:50  27:52  29:27  --:--  27:33   28:05  4.391  15.810  22.77  3:47.7
 9. Schäfer         Pirmin       87  Gast    a   28:51  28:49  27:42  30:12  28:08   28:13  4.370  15.735  22.87  3:48.7
10. Ibanez          Tomas        72  Gast    2   28:37  --:--  28:01  --:--  28:47   28:28  4.332  15.597  23.08  3:50.8
11. Engelmann       Christian    94  MRRC    a   28:28  28:42  28:57  --:--  --:--   28:42  4.297  15.470  23.27  3:52.7
12. Block           Jochen       68  MRRC    2   29:49  29:02  28:35  31:15  29:13   28:56  4.262  15.345  23.45  3:54.5
13. Herrmann        Andreas      87  Gast    a   32:13  30:04  29:23  31:08  28:33   29:20  4.204  15.136  23.78  3:57.8
14. Mühlberger      Alexander    92  TUM     a   30:45  29:16  29:02  --:--  --:--   29:41  4.154  14.957  24.06  4:00.6
15. Kuchenbecker    Jessica      73  MRRC   D2   30:09  30:22  29:48  --:--  29:23   29:46  4.143  14.916  24.13  4:01.3
16. Mühlbauer       Ferdinand    94  Gast    a   30:08  29:43  --:--  32:25  30:15   30:02  4.106  14.783  24.35  4:03.5
17. Arera           Oliver       76  Gast    2   --:--  30:19  30:13  --:--  30:06   30:12  4.083  14.701  24.48  4:04.8
18. Albinski        Simon        88  Gast    a   31:11  30:53  29:44  --:--  30:35   30:24  4.057  14.605  24.64  4:06.4
19. Murphy          Christian    77  TUM     1   31:10  30:42  30:17  32:26  30:25   30:28  4.048  14.573  24.70  4:07.0
20. Noll            Jonathan     96  TUM     a   31:08  30:19  --:--  --:--  30:12   30:33  4.037  14.533  24.77  4:07.7
21. Schmechel       Christof     67  MRRC    2   30:57  30:59  --:--  32:17  31:17   31:04  3.969  14.291  25.18  4:11.8
22. Stuhlpfarrer    Marco        86  TUM     1   --:--  --:--  29:54  32:54  30:43   31:10  3.957  14.245  25.27  4:12.7
23. Stobbelaar      Mark         61  Gast    3   31:04  31:04  31:25  --:--  --:--   31:11  3.955  14.238  25.28  4:12.8
24. Dischinger      Friedrich    81  MRRC    1   30:15  --:--  --:--  33:02  31:07   31:28  3.919  14.110  25.51  4:15.1
25. Hartmann        Jens         71  MRRC    2   32:30  31:43  --:--  --:--  30:49   31:40  3.894  14.021  25.67  4:16.7
26. Ludwig          Juergen      65  Gast    3   32:26  31:35  31:19  --:--  --:--   31:46  3.882  13.976  25.75  4:17.5
27. Rottmann        Michael      69  MRRC    2   32:50  32:11  --:--  --:--  31:24   32:08  3.838  13.817  26.05  4:20.5
28. Gäde            Hannah       80  MRRC   D1   32:25  32:21  32:24  34:41  --:--   32:23  3.808  13.710  26.25  4:22.5
29. Scalise         Sandro       73  MRRC    2   --:--  --:--  32:09  33:23  32:34   32:42  3.771  13.577  26.51  4:25.1
30. Schweiger       Linda        93  MRRC   Da   33:50  32:39  32:26  --:--  --:--   32:58  3.741  13.468  26.72  4:27.2
31. Lingelbach      Sophie       91  Gast   Da   33:46  31:35  --:--  34:08  --:--   33:09  3.720  13.393  26.87  4:28.7
32. Schuy           Reinhold     65  LG      3   34:36  33:18  33:23  --:--  --:--   33:45  3.654  13.155  27.36  4:33.6
33. Procher         Philipp      92  LMU     a   --:--  34:04  32:48  --:--  35:03   33:58  3.631  13.071  27.54  4:35.4
34. Kießling        Dorit        62  FV     D3   --:--  34:12  33:53  --:--  35:48   34:37  3.562  12.826  28.06  4:40.6
35. Fernandez       Isabel       76  Gast   D2   37:42  37:10  37:48  --:--  --:--   37:33  3.284  11.824  30.44  5:04.4
36. Hull            Bea          59  LG     D3   38:42  38:00  38:03  41:06  --:--   38:15  3.224  11.607  31.01  5:10.1
37. Walter          Jochen       51  FV      3   44:22  42:46  42:30  --:--  --:--   43:12  2.854  10.277  35.02  5:50.2