Bei herrlichen Wetterbedingungen (am Samstag) und fiesen (am Sonntag) stellten sich wieder zahlreiche MRRCler der Herausforderung, einen Triathlon Wettkampf zu finishen.....und es gab eine Überraschung in Zorneding, denn die Top Weltelite ließ sich bei dem kleinen, aber feinen Triathlon blicken....

 

Chiemsee Triathlon                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                    

Sprintdistanz                                                                                                                                                        

9 40 GLIEM Svenja AK25 W 3 0:13:48,5 (47.) 0:36:17,7  0:24:02,6 (1.) 1:19:35,3

38 250 FRIEDMANN Miriam AK35 W 8 0:12:46,6 (27.)  0:37:06,3  0:36:57,9 (62.) 1:30:54,8

                                                                                                                                                                    

10 247 LOEWER Olaf AK40 M 6 0:12:01,2 (53.) 0:30:11,9   0:22:18,6 (4.) 1:06:30,9

22 260 PANNUSCH Philipp AK20 M 3 0:10:48,6 (31.)  0:31:22,1  0:25:34,9 (26.) 1:10:58,6

                                                                                                                                                                    

Olympische Distanz                                                                                                                                              

13 725 HARGARTEN Verena  AK20 W 2 0:33:29,2 (18.)  1:16:19,3 / 1:51:55,2 (17./15.)  0:47:37,2 (15.) 2:41:04,0                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                    

Mitteldistanz                                                                                                                                                             

20 218 KEUL Silke  AK30 W 3 0:40:56,0 (25.) 02:09 2:35:39,8 / 3:18:45,5 (18./18.) 01:35 1:48:00,6 (29.) 5:08:21,7

22 229 MOLL Martina AK35 W 9 0:48:42,0 (47.) 03:16 2:45:44,4 / 3:37:43,3 (33./40.) 02:26 1:32:05,8 (12.) 5:12:15,7

24 111 SCHNUR Dr. Christina AK25 W 6 0:39:24,4 (21.) 02:26 2:45:52,4 / 3:27:43,4 (34./28.) 01:22 1:45:54,1 (25.) 5:14:59,8

                                                                                                                                                                    

69 217 STRUHKAMP Philipp AK30 M 16 0:38:56,2 (125.) 04:48 2:24:57,1 / 3:08:42,1 (98./98.) 03:41 1:27:22,9 (40.) 4:39:46,5

107 82 KOCHANOWSKI Alfred  AK45 M 18 0:36:49,9 (81.) 02:00 2:31:55,1 / 3:10:45,4 (159./108.) 01:57 1:38:41,7 (112.) 4:51:24,8

167 207 HAAS Marcus AK30 M 29 0:40:17,7 (137.) 05:13 2:34:09,5 / 3:19:40,7 (173./166.) 02:00 1:51:36,5 (189.) 5:13:17,8

184 52 KROENERT Lorenz AK50 M 18 0:38:42,5 (123.) 02:50 2:43:31,1 / 3:25:04,1 (229./190.) 01:25 1:53:20,4 (198.) 5:19:49,8

222 125 KROPP Victor AK30 M 38 0:49:15,2 (228.) 03:51 2:43:54,3 / 3:37:00,9 (233./234.) 02:02 1:55:19,8 (205.) 5:34:23,7

236 282 CORNELIUS Martin AK45 M 53 0:44:50,7 (156.) 03:20 2:48:33,7 / 3:36:44,5 (244./233.) 03:57 2:04:20,4 (240.) 5:45:02,0

                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                    

Rothsee Triathlon Olympische Distanz                          

               

Name                        Swim           T1         Bike              T2        Run          Ziel

Dr. Mayer, Christian    00:32:23   00:02:11   01:17:45   00:02:01   00:49:35   02:43:54

Leidenfrost, Martin     00:35:08   00:02:26   01:17:09   00:02:52   00:48:58   02:46:31

                                                                                                                                                                   

Möllmann, Britta        00:37:27   00:02:58   01:45:26   00:01:45   01:17:15   03:44:50

                                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                    

Triathlon Zorneding  (600/30/6)

7. Platz Gesamt Stefan Flakus 01:23:09

8. Platz Gesamt JOchen Block 01:23:24

 

2. Platz Gesamt Julia Bothe 01:36:33

 

Jochen, Julia, Stefan und Anne Haug (Profitriathletin, die aber nur beim Swim & Bike mitmachte)   

   

   

Julia