Montags darf natürlich Rainers Laufticker mit allen wichtigen Laufergebnissen des vergangenen Wochenendes nicht fehlen.

EINSTEINMARATHON in ULM:

Michwel MAYER läuft als 51.Gesamt und 13.der M Hauptklasse  3h02

HOCHSAISON der HALBMARATHONS:

in KARLSRUHE läuft beim 28.BADENMARATHON   Johann LENDNER als Klassensieger den Halbmarathon  1h20,57

in KARLSFELD ist der Schnellste  des MRRC  Christof SCHMECHEL als 5.Platz M40  1:25,37

gefolgt von Stefan KELLERER          10.Platz M35 1:26,44

Lukas RISCHKE                4.Platz M30  1:28,03

Elmar BACHMANN          1. Platz M55  1:28,31

Oliver SEGER                    5.Platz M30  1:28,41

Alfons FORSTPOINTNER 6.Platz M45  1:30,57

diese Herren erringen den 2.&3. Platz in der Mannschaftswertung

Tobias WESTPHAL         19.Platz M35  1:37,48

Brunauer Hubert, in 1:34:15    Platz 5 in der AK 55

 

Klassensieg in der W 3o   Karin LUTZENBERGER 1:27,19

2. PLATZ  W35 Sabine MEINERT 1:43,46

bei dem in Karlsfeld ausgeschriebenen 10 km Lauf gewinnt

Marcus ALMELING die Klasse M35 in    36:40  (5.Gesamt)

Dr.Thorsten BURGER 4.Platz  M35      39:32

unsere Damen Uta KIND    1.Platz W45         in 43:37

Monika BAUMGARTNER  3.Platz W40 47:44

Anne SZOERENYI 3.Platz W45  52:34

siegen in der Mannschaftwertung

 

beim HALBMARATHON  TEGERNSEELAUF

übt Benjamin WEIDERER für den MÜNCHEN MARATHON   21.M30  1h28,03

Renate RIEDER wird 5.Platz W60            1 h58,38

Stefan BLAWATH  500.PLATZ M 40       1 h58,48

Nina LANZENBERGER  99.Platz W30       2h03,31

OBERLAND RUNDAY  HALBMARATHON  GERETSRIED

Simon KÄSTLE   9.Platz M45          1h35,58

Martin GRUBER  Klassensieg M65    1h47,50

Sabrina MEYER  3.PLATZ  WHK     1h49,44

 

4.BAYR.BÄDERLAUF BAD FEILNBACH  21km:

Klassensieg in der WHK Kerstin ERDMANN  1h33,35

Klassensieg in der M 70 Günter MARTIN     1h37,56

2.Platz      M70  Herbert   STRICKER     2h00,24

 

29.KOHLGRUBER HÖRNLE BERGLAUF

7km  mit 644 Höhenmeter  erklimmt Gerti EIERMANN den 2.Platz W60

Robert EIERMANN      3.Platz M60  48:09

RS