Am Mi, den 12.01. fand der 3.Lauf der 33.Parklaufserie statt.

 

Der Schnee der letzten Wochen war nahezu komplett geschmolzen und lediglich der Rollsplit verhinderte den optimalen Abdruck. Bei Temperaturen von 3 Grad starteten 46 Teilnehmer, darunter 6 Frauen.

Der Sieg ging an Christian Heger (26:03) gefolgt von Christopher Greiner (26:28), sowie Perrin Claire (29:46) bei den Frauen. Schnellster vom MRRC waren Christof Schmechel (9.Gesamt) und Ingrid Röhrich (4.Gesamt).

Die beiden letzten Läufe finden am Mi 2.2. und 9.2. statt.

Ergebnisliste des 3.Laufes:

--------------------------------------------------------------------------------
  Start Zeit   Name           Vorname   Jahr  Hoch-   A-  Leistungsindex
     Nr                                 gang  schule  kl. 100m   km/h    1000m
--------------------------------------------------------------------------------

 1.  44 26:03  Heger          Christian   81  Gast     a  21.12  17.044  3:31.2
 2.  41 26:28  Greiner        Christopher 73  LG       1  21.45  16.775  3:34.5
 3.  38 26:31  Santl          Christian   78  Gast     1  21.50  16.744  3:35.0
 4.   3 26:54  König          Johannes    86  UniBw    a  21.81  16.505  3:38.1
 5.  15 27:11  Krämer         Lukas       84  FH       a  22.04  16.333  3:40.4
 6.  32 27:32  Faulhaber      Bastian     89  TUM      a  22.32  16.125  3:43.2
 7.  35 27:40  Hahn           Robert      76  Gast     1  22.43  16.048  3:44.3
 8.  12 27:48  Schwarz        Carsten     85  UniBw    a  22.54  15.971  3:45.4
 9.  20 28:20  Schmechel      Christof    67  MRRC     2  22.97  15.670  3:49.7
10.  45 28:26  Kraft          Christian   88  Gast     a  23.05  15.615  3:50.5
11.  10 28:28  Gramlich       Moritz      94  Gast     a  23.08  15.597  3:50.8
12.   6 28:35  Ibanez         Tomas       72  Gast     1  23.17  15.533  3:51.7
13.   1 28:42  Block          Jochen      68  MRRC     2  23.27  15.470  3:52.7
14.  46 29:02  Naumann        Andre       72  LG       1  23.54  15.292  3:55.4
15.  17 29:09  Kratz          Florian     77  LMU      1  23.63  15.231  3:56.3
16.   5 29:45  Schwarz        Christian   91  TUM      a  24.12  14.924  4:01.2
17.  22 29:46  Perrin         Claire      85  LG      Da  24.13  14.916  4:01.3
18.  28 29:48  Konrad         Martin      81  Gast     a  24.16  14.899  4:01.6
19.  13 30:31  Mayer          Andreas     83  UniBW    a  24.74  14.549  4:07.4
20.  43 30:34  Laubmann       Jonas       89  TUM      a  24.78  14.525  4:07.8
21.  27 30:35  Buth           Felix       83  TUM      a  24.79  14.517  4:07.9
22.  37 30:40  Murphy         Christian   77  TUM      1  24.86  14.478  4:08.6
23.  11 31:03  Gramlich       Bastian     96  Gast     a  25.17  14.299  4:11.7
24.  18 31:04  Hellmann       Steve       78  Gast     1  25.18  14.291  4:11.8
25.  33 31:24  Weckler        Markus      66  MRRC     2  25.45  14.140  4:14.5
26.  42 32:17  Anger          Felix       85  LMU      a  26.17  13.753  4:21.7
27.  14 32:27  Niedt          Marcus      63  ZHSF     2  26.31  13.682  4:23.1
28.  23 32:27  Huth           Christian   73  FHM      1  26.31  13.682  4:23.1
29.  21 32:29  Holzhäuer      Kai         59  Gast     3  26.33  13.668  4:23.3
30.  26 32:39  Luckenbach     Tim         72  Gast     1  26.47  13.598  4:24.7
31.  39 32:51  Cannon         Thomas      59  Gast     3  26.63  13.515  4:26.3
32.  24 33:14  Jakob          Christian   72  Gast     1  26.94  13.360  4:29.4
33.  36 33:16  Garhammer      Max         75  FV       1  26.97  13.346  4:29.7
34.  19 33:30  Bast           Bjoern      81  Gast     a  27.16  13.253  4:31.6
35.   4 33:53  Schwarz        Marianne    88  LMU     Da  27.47  13.103  4:34.7
36.  16 34:33  Reithmeier     Simone      89  TUM     Da  28.01  12.850  4:40.1
37.   2 35:22  Hecker         Heimo       70  Gast     2  28.67  12.554  4:46.7
38.   7 35:29  Stuhlpfarrer   Marco       86  TUM      a  28.77  12.512  4:47.7
39.  29 37:19  Röhrich        Ingrid      60  Gast    D3  30.25  11.898  5:02.5
40.  34 37:30  Schreiber      Sandra      88  TUM     Da  30.40  11.840  5:04.0
41.   8 37:31  Hull           Bea         59  ZHS     D3  30.41  11.834  5:04.1
42.   9 37:31  Kunz           Carsten     75  USC      1  30.41  11.834  5:04.1
43.  30 38:34  Jahnke         Mathias     75  TUM      1  31.27  11.512  5:12.7
44.  31 39:07  Rode           Klemens     47  Gast     3  31.71  11.350  5:17.1
45.  25 39:39  Walter         Jochen      51  Gast     3  32.14  11.197  5:21.4
46.  40 46:38  Strasshofer    Gregor      40  USC      3  37.81  9.5210  6:18.1

oder demnächst unter:

http://www.zhs-muenchen.de/wettkampfsport/ergebnisse.html