Rainers Laufticker

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer, 3. ergänzt von Wilfried.

27. ISMANINGER WINTERLAUFSERIE  21,4 km 25.2.2018
    1.Platz M 35  2.Platz Gesamt Johannes HILLEBRAND    1:15,47

    3.Platz Gesamt 1.Platz MU30 Steffen BURKERT              1:16,56
    1.Platz Gesamt 1.Platz W 40 Yvonne KLEINERT              1:26,20


                               2.Platz WJU 20 Sophie EGL                      1:56,19

Gesamt AK-Rang   Name AK Nettozeit
23 4   Michael Bösl MU30 01:26:13
63 12   Michael Rottmann M45 01:34:04
145 21   Martin Thielemann M40 01:42:25
148 20   Gunnar Prüfer M30 01:42:36
158 26   Kai Brotzeller M40 01:43:19
204 20   Erlantz Peña Valdivia MU30 01:47:21
311 52   Dirk Peter M50 01:55:24
50 7   Claudia Egl W50 01:56:36
61 11   Yanina Fedorovich W30 01:58:15
340 1   Wilfried Baumgardt M70 01:58:26
62 12   Simone Heber W30 01:58:29
343 2   Heinz Dr. Höfling M70 01:58:40
358 61   Andreas Reto Bauer M50 01:59:59
459 87   Peer Rupprecht M50 02:12:14
468 9   Hans Laaser

M65

02:12:59

 

Gesamtwertung nach 3 Läufen     13km, 17km und 21,4km:

1.Platz Gesamt  1.Platz M 35 Johannes HILLEBRAND   2:54,44
                                      2.Platz Gesamt  1.Platz MU30 Steffen BURKERT           2:59,41
                                      1.Platz Gesamt  1.Platz W 40 Yvonne KLEINER              3:21,49
                                      3.Platz  WJU 20 Sophie EGL                                               4:47,36

Gesamt AK-Rang   Name AK Nettozeit
18 2   Michael Bösl MU30 03:19:23
48 10   Michael Rottmann M45 03:41:33
68 12   Gunnar Prüfer M30 03:48:45
87 15   Martin Thielemann M40 03:55:05
160 13   Erlantz Peña Valdivia MU30 04:16:31
194 36   Dirk Peter M50 04:24:45
212 1   Wilfried Baumgardt M70 04:28:46
36 7   Simone Heber W30 04:29:05
219 39   Andreas Reto Bauer M50 04:30:15
41 6   Claudia Egl W50 04:32:33
233 2   Heinz Dr. Höfling M70 04:33:57
47 9   Yanina Fedorovich W30 04:36:51
301 5   Hans Laaser M65 04:58:13
305 62   Peer Rupprecht M50 05:02:37

 

  BAYRISCHE  CROSSMEISTERSCHAFT RUHSTORF           25.2.2018
  7.500 m 15.Platz M 45 Andre´NAUMANN          26:54

  3.750 m   2.Platz Junioren U23 Gabriel  ALLGAYER    10:54
  3.750 m   2.Platz WJU20 Louisa OMORUYI                   15:35

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen