ZHS Parklauf (3)

Am Mi, den 12.01. fand der 3.Lauf der 33.Parklaufserie statt.

 

Der Schnee der letzten Wochen war nahezu komplett geschmolzen und lediglich der Rollsplit verhinderte den optimalen Abdruck. Bei Temperaturen von 3 Grad starteten 46 Teilnehmer, darunter 6 Frauen.

Der Sieg ging an Christian Heger (26:03) gefolgt von Christopher Greiner (26:28), sowie Perrin Claire (29:46) bei den Frauen. Schnellster vom MRRC waren Christof Schmechel (9.Gesamt) und Ingrid Röhrich (4.Gesamt).

Die beiden letzten Läufe finden am Mi 2.2. und 9.2. statt.

Ergebnisliste des 3.Laufes:

--------------------------------------------------------------------------------
  Start Zeit   Name           Vorname   Jahr  Hoch-   A-  Leistungsindex
     Nr                                 gang  schule  kl. 100m   km/h    1000m
--------------------------------------------------------------------------------

 1.  44 26:03  Heger          Christian   81  Gast     a  21.12  17.044  3:31.2
 2.  41 26:28  Greiner        Christopher 73  LG       1  21.45  16.775  3:34.5
 3.  38 26:31  Santl          Christian   78  Gast     1  21.50  16.744  3:35.0
 4.   3 26:54  König          Johannes    86  UniBw    a  21.81  16.505  3:38.1
 5.  15 27:11  Krämer         Lukas       84  FH       a  22.04  16.333  3:40.4
 6.  32 27:32  Faulhaber      Bastian     89  TUM      a  22.32  16.125  3:43.2
 7.  35 27:40  Hahn           Robert      76  Gast     1  22.43  16.048  3:44.3
 8.  12 27:48  Schwarz        Carsten     85  UniBw    a  22.54  15.971  3:45.4
 9.  20 28:20  Schmechel      Christof    67  MRRC     2  22.97  15.670  3:49.7
10.  45 28:26  Kraft          Christian   88  Gast     a  23.05  15.615  3:50.5
11.  10 28:28  Gramlich       Moritz      94  Gast     a  23.08  15.597  3:50.8
12.   6 28:35  Ibanez         Tomas       72  Gast     1  23.17  15.533  3:51.7
13.   1 28:42  Block          Jochen      68  MRRC     2  23.27  15.470  3:52.7
14.  46 29:02  Naumann        Andre       72  LG       1  23.54  15.292  3:55.4
15.  17 29:09  Kratz          Florian     77  LMU      1  23.63  15.231  3:56.3
16.   5 29:45  Schwarz        Christian   91  TUM      a  24.12  14.924  4:01.2
17.  22 29:46  Perrin         Claire      85  LG      Da  24.13  14.916  4:01.3
18.  28 29:48  Konrad         Martin      81  Gast     a  24.16  14.899  4:01.6
19.  13 30:31  Mayer          Andreas     83  UniBW    a  24.74  14.549  4:07.4
20.  43 30:34  Laubmann       Jonas       89  TUM      a  24.78  14.525  4:07.8
21.  27 30:35  Buth           Felix       83  TUM      a  24.79  14.517  4:07.9
22.  37 30:40  Murphy         Christian   77  TUM      1  24.86  14.478  4:08.6
23.  11 31:03  Gramlich       Bastian     96  Gast     a  25.17  14.299  4:11.7
24.  18 31:04  Hellmann       Steve       78  Gast     1  25.18  14.291  4:11.8
25.  33 31:24  Weckler        Markus      66  MRRC     2  25.45  14.140  4:14.5
26.  42 32:17  Anger          Felix       85  LMU      a  26.17  13.753  4:21.7
27.  14 32:27  Niedt          Marcus      63  ZHSF     2  26.31  13.682  4:23.1
28.  23 32:27  Huth           Christian   73  FHM      1  26.31  13.682  4:23.1
29.  21 32:29  Holzhäuer      Kai         59  Gast     3  26.33  13.668  4:23.3
30.  26 32:39  Luckenbach     Tim         72  Gast     1  26.47  13.598  4:24.7
31.  39 32:51  Cannon         Thomas      59  Gast     3  26.63  13.515  4:26.3
32.  24 33:14  Jakob          Christian   72  Gast     1  26.94  13.360  4:29.4
33.  36 33:16  Garhammer      Max         75  FV       1  26.97  13.346  4:29.7
34.  19 33:30  Bast           Bjoern      81  Gast     a  27.16  13.253  4:31.6
35.   4 33:53  Schwarz        Marianne    88  LMU     Da  27.47  13.103  4:34.7
36.  16 34:33  Reithmeier     Simone      89  TUM     Da  28.01  12.850  4:40.1
37.   2 35:22  Hecker         Heimo       70  Gast     2  28.67  12.554  4:46.7
38.   7 35:29  Stuhlpfarrer   Marco       86  TUM      a  28.77  12.512  4:47.7
39.  29 37:19  Röhrich        Ingrid      60  Gast    D3  30.25  11.898  5:02.5
40.  34 37:30  Schreiber      Sandra      88  TUM     Da  30.40  11.840  5:04.0
41.   8 37:31  Hull           Bea         59  ZHS     D3  30.41  11.834  5:04.1
42.   9 37:31  Kunz           Carsten     75  USC      1  30.41  11.834  5:04.1
43.  30 38:34  Jahnke         Mathias     75  TUM      1  31.27  11.512  5:12.7
44.  31 39:07  Rode           Klemens     47  Gast     3  31.71  11.350  5:17.1
45.  25 39:39  Walter         Jochen      51  Gast     3  32.14  11.197  5:21.4
46.  40 46:38  Strasshofer    Gregor      40  USC      3  37.81  9.5210  6:18.1

oder demnächst unter:

http://www.zhs-muenchen.de/wettkampfsport/ergebnisse.html